Еще один: СБУ повязала "харьковского партизана", причастного к взрыву в пабе "Стена"

Фото с сайта dialog.ua

Фото с сайта dialog.ua

События
12 февраля 2015 12:10

В рамках проведения антитеррористической спецоперации СБУ продолжает розыск и задержание преступников, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в Харькове.

Как сообщает пресс-служба ведомства, еще одного члена диверсионной группы правоохранители задержали сегодня ночью. Задержанный входил в состав террористической организации "Харьковские партизаны".

Источник: СБУ

Установлено, что 34-летний харьковчанин  участвовал в подготовке и совершении взрывов в рок-пабе "Стена", попытке подрыва моста возле клуба "Британия" в Журавлевском гидропарке, а также закладке взрывного устройства вблизи завода имени Малышева.

Злоумышленник хранил и поставлял оружие, взрывчатку для совершения терактов и диверсий, собирал информацию об объектах инфраструктуры, а также прятал других членов террористической группы.

Еще один: СБУ повязала "харьковского партизана", причастного к взрыву в пабе "Стена" фото

"Улов" правоохранителей. Фото пресс-службы СБУ.

На данный момент СБУ продолжает предпринимать меры по задержанию остальных диверсантов террористической организации.

Напомним, 19 января через несколько часов после взрыва у Московского райсуда СБУ совместно с МВД сделали заявление о начале в Харькове антитеррористической сперцоперации. За время ее проведения был задержан ряд сепаратистов и диверсантов. Так, 10 февраля правоохранители задержали пророссийского активиста Алексея Макарова, участвовавшего в штурме Харьковской обладаминистрации 1 марта прошлого года. За организацию массовых беспорядков сепаратисту грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях