В Харьков доставили еще восемь раненых военных из Краматорска

Фото Минобороны Украины

Фото Минобороны Украины

События
12 февраля 2015 13:15

Вчера вечером в Харьковский военный госпиталь доставили еще восемь раненых военнослужащих ВС Украины, которые пострадали при обстреле Краматорска, передает пресс-служба ХОГА.

Как сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан, в основном военные поступили в госпиталь с осколочными ранениями, тяжело раненных нет. Сейчас им оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

За минувшие сутки в Харьковский военный госпиталь поступило 12 украинских военных, которые получили ранения во время огневого удара в Краматорске. Сейчас в госпитале находится 20 бойцов, пострадавших в этой трагедии. Состояние раненых оценивается как средней степени тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

Ожидается, что сегодня в Харьков привезут еще несколько раненых бойцов из Краматорска.

Напомним, 10 февраля боевики нанесли удар из РСЗО "Торнадо" по центральному штабу АТО в Краматорске, а также по расположенным рядом жилым кварталам, в результате чего есть погибшие и раненые как среди военнослужащих, так и среди мирных жителей. На сегодняшний день число погибших составило 17 человек, раненых – около 80.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях