В Харькове повязали боевика "ДНР" "Таксиста", пытавшегося сбежать в Россию

Фото с сайта occupyantwerp.be

Фото с сайта occupyantwerp.be

События
12 февраля 2015 08:00

Харьковские УБОПовцы задержали 35-летнего жителя Артемовска с позывным "Таксист", воюющего за "ДНР, сообщает пресс-служба Донецкого облМВД.

Как установило следствие, 35-летний мужчина участвовал в незаконных вооруженных формирований самопровозглашенной республики,  орудовавших в городе в мае-июня прошлого года. В военной форме и с автоматом АК-74 "Таксист"  входил в боевую группу коменданта НВФ "ДНР" с позывным "Артемовский".

Есть подозрение, что мужчина мог собирать сведения о расположении украинских войск, блокпостов, численности военных, другие данные, интересующие противника.

- Фигурант в течение этого времени периодически выезжал в Российскую Федерацию. 8 февраля, во время очередной поездки в этом же направлении на своем автомобиле, он и был перехвачен нашими сотрудниками на блокпосту в Харькове,- сообщил начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Крищенко.

По его словам, не исключено, что подозреваемый ездил в Россию за какими–либо инструкциями, координацией действий, постановкой задач. Эти вопросы будет выяснять следствие. 

Также будет проверена причастность "Таксиста" к корректировке огня, наносимого боевиками по территории, контролируемой украинскими властями.

Краматорский суд взял боевика под стражу. За участие в террористической организации ему светит от 8 до 15 лет тюрьмы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях