В Харькове насчитали восемь миллионеров

Фото с сайта vz.ua.

Фото с сайта vz.ua.

События
11 февраля 2015 15:15

Первого января в Украине стартовала компания по декларированию доходов за 2014 год, которая будет продолжаться до 1 мая 2015 года. 

Как сообщила начальник отдела администрирования доходов и сборов ГУ Миндоходов в Харьковской области Ирина Васильева, с начала года уже более 2000 жителей Харьковщины подали декларации о полученных доходах (в прошлом году на эту  дату отчиталось 1800 граждан).

Из них 1555 граждан задекларировали доходы, подлежащие обязательному декларированию, 450 - воспользовались правом на получение налоговой скидки.

Общая сумма задекларированных доходов составляет 204,0 миллионов гривен. 

Наиболее активными декларантами являются жители Красноградского и Сахновщинского районов, а в Харькове - жители Московского района.

Специалист также проинформировала, что гражданам, которые подали декларацию для получения налоговой скидки, определено к возврату из бюджета 0,5 миллионов гривен. Возврат средств гражданину осуществляется в течение 60 дней после получения от него декларации.

Рассказала сотрудник фискального ведомства и о первых декларантах, которые задекларировали свои доходы в сумме свыше одного миллиона гривен. На сегодняшний день таких миллионеров - восемь. Все они жители города Харькова. Общая сумма задекларированных ими доходов составляет 59,5 миллионов гривен.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях