Вниманию харьковчан: мэрия предупреждает об угрозе теракта

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
10 февраля 2015 19:00

Харьковчан просят быть максимально бдительными в связи с возможными терактами в городе. Соответствующее обращение разместил сегодня горсовет.

"В связи с обострившейся ситуацией в зоне АТО и размещенной в социальных сетях информацией о возможном террористическом акте в Харькове просим горожан быть предельно внимательными и осторожными, особенно в местах массового скопления людей.

Пожалуйста, обращайте внимание на подозрительные предметы и оставленные сумки в транспорте, магазинах, торговых центрах. Также будьте бдительны по отношению к посторонним людям, которые пытаются попасть в подъезды жилых домов, на чердаки и в подвалы. В случае обнаружения малейшей опасности звоните на горячие телефоны милиции и СБУ: 102; 0-800-501-482", - говорится в обращении.

В мэрии не конкретизируют, о какой именно информации в соцсетях идет речь, но, по всей видимости, имеется в виду ночное видеообращение беглого харьковского сепаратиста Филиппа Экозьянца. "В ближайшие 48 часов в Харькове будет очень громко", - заверил он, сославшись на таинственного "инсайдера". "Вы хотели знать, кто за этим стоит? Вы узнаете и увидите его - уже очень скоро", - сказал сепаратист.

Видео: video poez

Отметим, что предыдущее "пророчество" Экозьянца сбылось – 16 января на железнодорожной станции Шебелинка под Харьковом прогремел взрыв, который сепаратист накануне "анонсировал" в соцсетях. К счастью, обошлось без пострадавших.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях