Харьковские активисты потребовали от Порошенко закрыть российское консульство

Фото Ирины Рэд

Фото Ирины Рэд

События
04 февраля 2015 08:30

Президент Украины Петр Порошенко пообщался с активистами харьковского Евромайдана на площади Свободы перед зданием облгосадминистрации.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", глава государства вышел к активистам после окончания заседания актива области.

- Мы хотим украинского Харькова, хотим, чтобы здесь прекратились провокации, огромную роль в которых играет российское консульство, которого здесь не должно быть, - сказал, обращаясь к президенту, один из активистов Игорь Рассоха.

Евромайдановцы также рассказали о возможностях производства беспилотников в Харькове, предложили рассмотреть возможность создания в городе проукраинского русскоязычного телеканала, вещающего на Россию, передали предложение по максимальной либерализации импорта производственных товаров и обратились с просьбой немедленно начать реформу в харьковской милиции.

В ответ Порошенко поблагодарил активистов за активную гражданскую позицию.

Видео: Сурен Кочарян

Напомним, глава государства вчера пребывал с рабочим визитом в Харькове. Президент посетил военный госпиталь, назначил Игоря Райнина губернатором области и ответил на вопросы, волнующие харьковчан и украинцев

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях