Харьковчане зажгли лампадки в память о Кузьме Скрябине

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
03 февраля 2015 08:00
Автор: Viktor Abramovich

В Харькове прошел вечер памяти популярного музыканта, шоумена и гражданского активиста, лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко, трагически погибшего вчера в автокатастрофе.

Прощание со Скрябиным в Харькове

Проститься со Скрябиным пришли и взрослые, и дети.

Вечера памяти музыканта, которого знали и любили во всех уголках страны, одновременно состоялись вчера во многих городах. В Харькове почтить память Кузьмы пришло около 150 человек. Поклонники певца собрались у памятника Независимости на площади Конституции. К подножью монумента они принесли портреты Андрея, возложили цветы, зажгли свечи и лампадки. Некоторые из пришедших не могли сдержать слезы.

Церемония прощания с Кузьменко прошла в полной тишине. В завершение вечера память Скрябина почтили аплодисментами.

Вчера около 8:20 вблизи села Лозоватка в Криворожском районе Днепропетровской области Кузьма на своем внедорожнике "Toyota Sequoia" столкнулся с молоковозом "Газ-53". Удар был настолько сильным, что грузовой автомобиль слетел в кювет. Водитель молоковоза не пострадал. Музыкант от полученных травм скончался на месте. Вместе с ним в машине находилась администратор группы "Скрябин" Ольга Любченко. По словам врачей больницы, у девушки ушиб грудной клетки и травмирован позвоночник, но прогноз медиков оптимистический. Ольгу спасло то, что во время ДТП она была пристегнута ремнем безопасности.

По предварительным данным, авария случилось из-за того, что Кузьменко не справился со скоростью.

Музыканту было 46 лет. У него остались жена и дочь.

Свои соболезнования по поводу гибели Скрябина выразили многие публичные люди - от фронтмена "Океана Ельзи" Святослава Вакарчука до президента Петра Порошенко.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях