Перед самоубийством экс-председатель облсовета полночи молился

Фото с сайта rusmirzp.com

Фото с сайта rusmirzp.com

События
29 января 2015 17:00

65-летний Алексей Колесник покончил с собой 29 января, в день рождения своего друга, Евгения Кушнарева. Колесник в начале 1990 годов был народным депутатом, а в 2002 – 2004 годах возглавлял Харьковский облсовет. До последних дней он принимал активное участие в жизни родного Валковского района, пишет kp.ua.

- Такая работа просто так не проходит. И депрессия у него появлялась, и сердечные приступы бывали, - рассказал житель райцентра Валки, который не захотел называть свое имя. - Онкозаболевания не подтвердились, но факт смерти в День рождения Кушнарева нас озадачил.

Перед самоубийством Колесник полночи молился. Утром экс-председатель областного совета чистил снег во дворе дома и общался с соседом. Все это время жена Колесника возилась на кухне, потом, заметив отсутствие супруга, стала его искать. Алексея нашла повесившимся в гараже.

Перед самоубийством экс-председатель облсовета полночи молился фото

Алексей Колесник. Фото с сайта dovidka.com.ua.

- До сих пор мороз по коже. Не верится. Алексей был очень ровный человек. Он в 2004 году уступил свою должность председателя областного совета Кушнареву. Сам ушел на должность зама. В то время это было большим мужеством. Да, они с Евгением Петровичем очень дружили. Почему несчастье произошло именно в День рождения Кушнарева? Сложно сказать. Возможно, это просто совпадение, - считает Леонид Рубаненко, хорошо знавший Колесника и Кушнарева.

Предсмертной записки, по предварительной информации, Колесник не оставил. Что привело человека к мысли о суициде, его знакомые затрудняются сказать.

- Три дня назад я с ним общался, он даже шутил тогда, - сообщил председатель Валковской райадминистрации Юрий Яцына.

Семейные проблемы среди возможных причин самоубийства знакомые Колесника не рассматривают. Говорят, на этом фронте у него все было в порядке. К слову, в роковой охоте, на которой застрелили Евгения Кушнарева, Алексей Колесник не принимал участия. Похоронят экс-председателя Харьковского областного совета на кладбище в Валках.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях