Правоохранители предупреждают: харьковчан будут усиленно досматривать и требовать предъявить паспорт

Скриншот из видео

Скриншот из видео

События
23 января 2015 17:20

После теракта 19 января в городе действует усиленный режим патрулирования


В Харьковской области в рамках антитеррористической спецоперации правоохранители будут проверять документы и подозрительные вещи граждан.

Об этом на брифинге сообщил начальник Управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар.

- В связи с тем, что будет усилено патрулирование, мы просим граждан отнестись спокойно к тому, что будут проверки. Нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность: студенческий документ, водительские права, паспорт. Потому что тех признаков, которые определенным образом будут определяться как подозрительные, эти лица будут доставляться в райотдел, будет теряться время на установление личности, - рассказал Пивовар.

Он отметил, что в Харькове третий день "введен и осуществляется усиленный режим антитеррористических мероприятий".

В свою очередь начальник УМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев призвал граждан с пониманием отнестись к проверкам документов, которые будут осуществлять усиленные патрули.

- Обращаемся к гражданам с пониманием отнестись к работе патрульных, которые будут просить, требовать предоставить документы и проверять те подозрительные вещи, которые могут быть. Поверьте, это защитит наш город и нашу область , - уверил Дмитриев.

Напомним, 19 января в Харькове прогремел взрыв у Московского районного суда. Правоохранители расценили ЧП как диверсию. Через несколько часов после теракт СБУ и МВД сделали, в котором анонсировали антитеррористическую спецоперацию по поимке лиц, причастных к диверсиям в городе. Кроме того, правоохранители начали усиленно патрулировать улицы. Специально для этого задействовали бойцов Нацгвардии и бронетехнику.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях