Пять районов Харькова будут усиленно патрулировать бойцы Нацгвардии и тяжелая техника

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
22 января 2015 16:35

По этому поводу на площади Свободы сегодня прошел парад


Вчера в связи с терактом возле Московского райсуда Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил в Харькове режим усиленного патрулирования. По этому поводу на площади Свободы сегодня прошел парад. Правоохранители построились, сделали "круг почета" и под звуки оркестра приступили к выполнению своих обязанностей.

Начальник управления гражданской безопасности УМВД Украины в Харьковской области Сергей Бирбасов рассказал, в чем будет заключаться усиленное патрулирование.

- К патрулированию будут дополнительно привлечены силы Национальной гвардии Украины, курсанты университета внутренних дел, все подразделения на базе УМВД – спецподразделения, патрульная служба, а также личный состав райотделов Харькова, - отчитался Бирбасов.

По его словам, дополнительно патрулировать улицы Харькова будут 100 бойцов Нацгвардии, 250 курсантов и офицеров университета внутренних дел. Количество пеших нарядов в каждом районе увеличится в несколько раз – с 20 до 100-150.

Под усиленный режим попадут пять районов города – Московский, Киевский, Дзержинский, Коминтерновский и Червонозаводской.

Нацгвардейцы будут задействованы, в основном, в центре города. Там же контролировать обстановку будет БТР.

По словам губернатора Игоря Балуты, всего в патрулировании будут задействованы около 2400 правоохранителей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях