Минобороны в Харькове ищет стрелков, водителей и минеров

Фото пресс-службы ХОГА

Фото пресс-службы ХОГА

События
22 января 2015 16:20

За день устроились патрульными 16 харьковчан, еще 15 заинтересовались мобилизацией 


На сегодняшней ярмарке в Харьковском городском центре занятости было представлено около 200 вакансий офицерского, старшинского, сержантского и рядового состава от подразделений Министерства обороны Украины.

Военный комиссариат искал инженеров по эксплуатации машинно-тракторного парка, компьютерных систем, радионавигации и радиолокации, техническому обслуживанию, ремонту и диагностике авиационной техники, информационно-телекоммуникационных систем, управлению воздушным движением. Работу предлагали водителям, кладовщикам, медицинским работникам. Командиры отделения, роты, взвода, офицеры по боевому управлению, начальники обслуживания (зенитно-ракетного, зенитно-артиллерийского и радиотехнического вооружения противовоздушной обороны), стрелки, пулеметчики и минеры тоже требовались армии.

Харьковский зональный отдел военной службы правопорядка подбирал претендентов на должности: инспекторов отделения военной инспекции безопасности дорожного движения, начальников групп охраны и патрульно-постовой службы взвода, стрелков и водителей.

Минобороны в Харькове ищет стрелков, водителей и минеров фото

Некоторые харьковчане решили поддержать украинскую армию. Фото пресс-службы ХОГА.

Пришли не только мужчины

Большую часть посетителей ярмарки составили мужчины, но пришли на мероприятие и женщины. Представительниц слабого пола интересовали вакансии в военных частях в основном не военного характера - телеграфистов, поваров и фельдшеров.

Безработные узнали о специфике и условиях труда, льготах и гарантиях социальной защиты граждан, проходящих военную службу по призыву по мобилизации, или по контракту, уровень заработной платы и материальное обеспечение в период прохождения службы в рядах Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, Государственной пограничной службы Украины и Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка.

Треть присутствовавших на ярмарке вакансий приняли решение поддержать украинскую армию, выбрав военную службу. Патрулировать порядок на Харьковщине решили 16 безработных, а 15, двое из которых по своей военной специализации - снайперы, заинтересовала мобилизация.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Знакомимся: у харьковской налоговой новый начальник

Харьковчан испугал муляж гранаты на проезжей части

За вооруженное нападение в районе ЮЖД будут судить двух грузин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях