В Харькове проходит АТО: есть первые задержания [обновлено]

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
20 января 2015 21:40

Поймали лидера пророссийской организации "Исход" Олега Новикова


Правоохранители отчитались о поимке лиц, причастных к диверсиям в Харькове. Этой информацией на своей странице в Facebook поделился глава советника СБУ Маркиян Лубкивский.

"Оперативно-следственная группа в составе сотрудников СБУ, МВД и прокуратуры в рамках антитеррористической спецоперации, на основе открытого уголовного производства и в соответствии с решением суда начала обыски и задержания в Харькове", - написал Лубкивский.

Советник главы СБУ отметил, что обыски проводятся по многим адресам, в том числе по месту расположения офиса антиукраинской организации "Исход", в помещениях ее лидеров и активистов.

"Есть первые задержания. Ожидайте обновленной информации", - отрапортовал Лубкивский.

Вскоре Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что задержанным оказался известный харьковский сепаратист Олег Новиков.

"Не томный вечер провожу в родном Харькове. Не все согласятся, что один из лидеров так называемого Исхода - новоявленной сепаратистской организации проведет в тюремной камере вместе со своими флажками ХНР.. Но я полагаю, ему там и место.. Уж больно мне, да и остальным харьковчанам не хочется превращения Харькова в один из опустошенных городов окупированных "русскими народными республиками". Так что, господин Новиков, не позволю. Мы - не позволим", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

В Харькове проходит АТО: есть первые задержания [обновлено] фото

Олег Новиков - слева. Фото со страницы Арсена Авакова в Facebook.

Напомним, 19 января в 18:30 возле Московского районного суда Харькова прогремел взрыв. На месте ЧП был найден пакет с российским триколором и георгиевской ленточкой. Правоохранители расценили взрыв как теракт. СНБО обвиняет во взрыве Россию. Через несколько часов после взрыва СБУ совместно с МВД сделали заявление о начале спецоперации по поиску и задержанию лиц, причастных к взрыву.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

"Отправь SMS депутату": харьковчане готовят необычный флешмоб

В Харькове стартовала мобилизация: призывники спорят, а уклонистов пугают тюрьмой

Страсти по Ленину: заседание суда, которое определит судьбу Ильича, перенесено

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях