В Харьковском СИЗО освободилось много мест

Теперь дефицита мест в СИЗО нет. Фото: kharkov-portal.at.ua

Теперь дефицита мест в СИЗО нет. Фото: kharkov-portal.at.ua

События
13 октября 2010 10:34

Арестный дом предназначен для людей, приговоренных к аресту сроком до полугода. В доме для арестованных 6 отдельных блочных камер, оборудованных санузлами. Дом рассчитан на 60 мест, а сейчас там содержится 35 человек.

- Открытие арестного дома помогло разгрузить следственный изолятор, - рассказывает замначальника управления госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Харьковской области Андрей Лапинский. - Кроме того, в июне этого года были открыты дополнительные временный участок следственного изолятора в туберкулезной больнице, где содержатся люди, больные туберкулезом, и еще один участок специально для женщин.

Открытие этих участков позволило разгрузить СИЗО на 170 мест. И дефицита мест для арестованных в Харьковской области сейчас нет, уверяет Андрей Лапинский.

Напомним, что еще летом в облуправлении госдепартамента по вопросам исполнения наказаний заявляли, что СИЗО сильно преполнены, переизбыток составляет примерно полтысячи человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях