Страсти по Ленину: заседание суда, которое определит судьбу Ильича, перенесено

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

События
20 января 2015 14:55

Дело вождя мирового пролетариата рассмотрят 2 февраля


Харьковский апелляционный административный суд перенес на 2 февраля заседание относительно демонтажа памятника Ленину в Харькове, передает пресс-служба горсовета.

Как сообщил  заместитель директора Юридического департамента горсовета Константин Прокопьев, заседание перенесено в связи с ходатайством горсовета, который предложил для рассмотрения этого дела привлечь третью сторону.

В качестве третьих лиц предложено привлечь три департамента Харьковской облгосадминистрации - Департамент культуры и туризма, Департамент архитектуры и градостроительства и Департамент капитального строительства. По словам Константина Прокопьева, привлечение этих департаментов даст возможность установить, при каких обстоятельствах памятник Ленину включался в Государственный  реестр памятников и существуют ли причины для исключения памятника из госреестра.

Суд ходатайство горсовета удовлетворил.

Напомним, вчера Харьковский апелляционный административный суд должен был рассмотреть иск горсовета к председателю обладминистрации Игорю Балуте и ХОГА о признании противоправным распоряжения о демонтаже памятника Ленину.

На заседании 24 ноября суд удовлетворил иск горсовета частично и признал распоряжение Балуты незаконным в части принятия мер по демонтажу памятника. В остальной части иск пока оставлен без удовлетворения. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В "Правом Секторе" рассказали, что стало причиной вчерашнего взрыва

Возле Московского райсуда прогремел взрыв, есть пострадавшие: хроника событий

Коллеги убитого вчера адвоката: Грузкова убили из-за профессиональной деятельности

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях