Улика с триколором, которую милиционеры нашли на месте взрыва возле Московского райсуда, оказалась "Вудуватой"

Фото  Vgorode

Фото Vgorode

События
20 января 2015 10:00

Пакет с  триколором и георгиевской лентой, которую правоохранители нашли на месте взрыва возле Московского суда в Харькове, оказался игрушкой,  которую сделали харьковские волонтеры.

Об этом сообщила  на своей странице в Facebook активистка Евромайдана  с ником Мила Милович.

"Антон Геращенко, большая просьба, сделайте опровержение: найденная самодельная кукла - это вещь НАШИХ девченок, на аукцион подготовленная и потерянная на месте. К сепарам это не имеет отношения. Спасибо", - написала Милович.

Улика с триколором, которую милиционеры нашли на месте взрыва возле Московского райсуда, оказалась "Вудуватой" фото

Улика с триколором. Фото Милы Милович.

Позже журналистка Кира Толстякова на своей странице в Facebook написала о том, что на месте ЧП нашли подушку для иголок, которая называется "Вудувата".

"Найденный на месте взрыва в Харькове пакет с предметом, завернутым в цвета российского флага и георгиевской лентой - это игрушка. Следствие рассматривает как улику, но на самом деле - это даже не игрушка, а подушка для втыкания иголок, которая называется "Вудувата". Волонтеры шьют их, чтобы потом продать, а вырученные деньги передать на помощь украинским бойцам. Знаю от них лично. Когда произошел взрыв, очевидно, одна из девушек-волонтеров потеряла игрушку, в прокуратуре же уже заявили, что "такой предмет, наверное, будет наталкивать следствие на определенные мысли", - пишет Толстякова.

Напомним, вчера, 19 февраля, около семи часов вечера у здания Московского районного суда прогремел взрыв. В милиции сообщают о двенадцати пострадавших, По предварительной информации, причиной трагедии стало замаскированное взрывное устройство. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СНБО обвиняет в харьковском взрыве Россию

Возле Московского райсуда прогремел взрыв, есть пострадавшие: хроника событий

В Харькове объявили о начале АТО

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях