Взрыв возле Московского райсуда: сработало замаскированное взрывное устройство

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
19 января 2015 21:17

Госпитализировано восемь человек


Сегодня около семи часов вечера у здания Московского районного суда прогремел взрыв. В милиции сообщают о тринадцати пострадавших, среди которых четверо девушек в возрасте от 19 до 24 лет. По предварительной информации, причиной трагедии стало замаскированное взрывное устройство. 

"То что произошло сегодня в Харькове у здания Московского районного суда - это заранее подготовленный и спланированный террористический акт!

После осмотра следователями и экспертами места преступления, выяснилось что вдоль дорожки, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство, которое сработало после того, как мимо него начала проходить большая группа проукраинских патриотов, присутствовавших на суде по изменению меры пресечения их товарищу - Соколову.

Террористы знали, что на это суд как и в прошлый раз прийдет большая группа поддержки из проукраински и патриотически настроенных патриотах и заранее сплвнировали свою акцию", - прокомментировал происшествие на своей странице в Facebook советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко .

По словам Геращенко, этот террористический акт - ответ президента РФ Владимира Путина вчерашний многотысячный марш харьковчан против террора.

"Уверен, что лица имевшие отношения к организации данного теракта будут пойманы и получат пожизненные сроки тюремного заключения, так же как их уже пойманные собратья по террористическому цеху, организовавшие теракт в пабе на ул. Рымарской в Харькове", -  добавил Геращенко.

Как сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на главного врача больницы скорой и неотложной помощи Елену Ковалеву, госпитализировано восемь человек. 

По ее словам, крайне тяжелых среди пострадавших нет, но все они получили множественные осколочные ранения конечностей и тела.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Число пострадавших при взрыве в Харькове возросло до 13 человек

На Холодной горе 18-летняя девушка прыгнула с крыши из-за неразделенной любви

Семенченко и батальон "Донбасс" пытались пробиться в кабинет "люстрированного" прокурора

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях