В Харькове для переселенцев из зоны АТО откроют детский сад и курсы украинского

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

События
16 января 2015 18:00

Волонтеры предлагают организовать курсы украинского языка для переселенцев из Донбасса. Об этом рассказал на пресс-конференции волонтер "Станции Харьков" Алексей Алмазов.

По его словам, помимо налаживания работы нового центра помощи переселенцам, в планы волонтеров входят организация образовательного центра, проведение мастер-классов и даже съемки небольшого видеоролика.

- Как выяснилось, у переселенцев из восточных областей Украины есть некие трудности с украинским языком. Поэтому курсы "рідної мови" им просто необходимы. Так же в образовательном центре будут проводиться психологические тренинги, всевозможные культмассовые мероприятия, - сказал Алмазов.

В одном из помещений "Станции Харьков", на ул. Краснооктябрьской, 20, собираются открыть мини-детсад для детей переселенцев,  куда родители могут приводить ребенка на 4 часа. Там же будут проходить мастер-классы.

Для интернет-пользователей организация снимет видеоролики, в которых коротко отвечают на самые главные для переселенцев вопросы: "Какие документы нужны?", "Какую помощь предлагают?", "Какие результаты консультаций нас ожидают?" и т.д. Ролики планируется разместить на YouTube.

Источник: "Харьков Комментарии"

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Прокуратура взялась за "Харьковгорлифт": КП разворовали на шесть миллионов

Милиция объявила войну продавцам сигарет в метро

Зимы не будет: какой будет погода на выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях