"За шкирку вышвырнем": военные попросили волонтеров Харькова не ездить в зону АТО

Фото Леонида Логвиненко

Фото Леонида Логвиненко

События
15 января 2015 10:05

Бойцы переживают за жизни помощников-добровольцев из-за участившихся обстрелов


Волонтер группы Help Army Татьяна Бедняк одной из первых в Харькове начала помогать украинской армии. На днях служивые предупредили женщину: пока лучше воздержаться от поездок дальше Новоайдара. Кроме того, прежде чем отправляться в опасное путешествие, нужно обязательно согласовать этот вопрос с военными.

- 13 января повезли по заказу запчасти и воду, трубы на буржуйки. Из-за сильного обстрела, который начался внезапно, нашим девчонкам пришлось улепетывать, -  вздыхает Таня Бедняк. - Слава Богу, все остались целы и живы. А потом мне позвонили знакомые военные и любя сказали: кого увидим из наших волонтеров - за шкирку вышвырнем.

По словам волонтера, ребята в форме очень переживают за жизни простых людей, которые волею случая могут оказаться рядом с территорией, где идут бои. К тому же, по наблюдениям служивых, сегодня волонтерство начинает превращаться в своеобразный "туризм" в зону АТО. Народ просто берет с собой продукты, какие-то вещи и спешит на помощь в самое пекло.

- Не все понимают, что военным нужно сопровождать машины гражданских, а с этим могут быть связаны определенные сложности, - поясняет Бедняк. - Накануне поездки мы обязательно созваниваемся, уточняем списки самого необходимого, согласовываем маршрут. Люди, очень прошу, посидите дома до конца недели! Не ездите без особой надобности туда, где идут боевые действия, чтобы избежать трагедий.

Источник: kp.ua

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Блокпосту активистов на Алексеевке не рады в МВД и ХОГА

В Украине 15 января объявлено днем траура

В модульном городке для переселенцев поселят 200 детей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях