Модульный городок для переселенцев из Донбасса готов на 75%

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
11 декабря 2014 13:15

На строительной площадке модульного городка в Харькове проведен комплекс работ по присоединению водопровода и канализации к магистральному трубопроводу. 

Одиннадцать жилых домов присоединены к коммуникациям, все системы в них прошли испытания. 

Также завершены работы по устройству фундамента под трансформаторную подстанцию.

Кстати, в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях уже собрано и установлено 48 жилых дома модульного типа на одну тысячу 920 человек. Об этом сообщил председатель ГСЧС Украины Сергей Бочковский.

- С начала работ на строительную площадку уже доставлено более 90 грузовых автомобилей с 187 жилыми модулями. Сейчас смонтировано 12 жилых домов, из которых десять 10-ти модульных жилых домов квартирного типа, и два 28-ми модульных жилых дома (общежитие). Сейчас завершается подготовка площадки под установку 3-го 28-модульного здания. В целом, готовность городка оценивается примерно на 75%, - отметил Сергей Бочковский.

Всего в три области Украины - Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую уже прибыло более 330 грузовых автомобилей с жилыми модулями.

Справка. Жилые модули для строительства транзитных городов были предоставлены Украине Правительством Германии в качестве гуманитарной помощи для нашего государства. Кроме того, перемещенные лица получили от Германии также и вещи первой необходимости - зимнюю одежду, предметы домашнего обихода. 33 грузовика с гуманитарной помощью были доставлены в Харьковскую область.

Источник: Урядовий портал 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Облава: в Харькове за сутки закрыли 16 игровых салонов и изъяли игровых автоматов на полмиллиона

В СБУ считают, что спецслужбы РФ планируют снова "раскачать" ситуацию в Харькове и Одессе

"Киборгам" привезли новые шевроны. Made in Kharkov

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях