Переселенцы из зоны АТО получат деньги от Международной организации по миграции

Фото с сайта focus.ua

Фото с сайта focus.ua

События
03 декабря 2014 12:45

На семью или человека выделят по 235 евро


Международная организация по миграции предоставит переселенцам, проживающим в Харьковской области, денежную помощь, передает пресс-служба ХОГА.

Как отметил глава Представительства Международной организации по миграции в Украине  Манфред Профази, Харьковская область выполняет важную роль в работе с переселенцами, и на сегодняшний день справляется со своими задачами.

- Мы решили посетить Харьковскую область, чтобы проинформировать вас о нашей деятельности, а также обсудить с вами проблемы, которые имеются сегодня в плане помощи переселенцам, предложить свою помощь, - сказал Профази.

По его словам, организация планирует оказать финансовую помощь 7,5 тысячам переселенцам, в том числе пяти тысячам, которые проживают в Харьковской области. Речь идет о разовой наличной денежной помощи в размере 235 евро (на семью или человека).

- Мы определим людей или семьи, которые наиболее нуждаются в этой помощи, - подчеркнул Профази.

Кроме того, Манфред Профази сообщил, что в скором времени в Харькове откроется офис Представительства Международной организации по миграции, что позволит больше общаться с местной властью и оказывать помощь переселенцам.

В свою очередь, первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения Татьяна Бабенко отметила, что Департамент соцзащиты уже начал работу по поиску перемещенных из зоны АТО семей, наиболее нуждающихся в денежных средствах.

- В первую очередь, мы обратим внимание на семьи, где есть дети-инвалиды, где дети воспитываются без отца, а также на многодетные семьи. Я думаю, что мы найдем пять тысяч семей, которые соответствуют вышесказанным критериям, - добавила Бабенко.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Откровения футбольного хулигана: "В молодости иногда хочется устроить большой беспредел"

На Южном вокзале поймали девушку с амфетаминами

В Харькове горе-сын до смерти забил родного отца

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях