СБУ разоблачила участкового и его подельника, которые готовили теракт в своем райотделе

Фото с сайта 112.ua

Фото с сайта 112.ua

События
24 ноября 2014 12:00

Прилипающая мина должна была взорваться в момент наибольшего скопления людей 


Сотрудники СБУ разоблачили и задержали диверсионно-подрывную группу, которая готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины, расположенном в густонаселенном районе Харькова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики установили двух членов преступной группы. Ими оказались граждане Украины 50 и 42 лет. 

Старший из злоумышленников работал участковым инспектором райотдела, который и планировалось взорвать. Его подельник был уволен из рядов МВД ранее и поддерживал тесные отношения с коллегой по прежней работе. Взрывное устройство планировалось включить в период наибольшего скопления людей в помещении райотдела.

- Несмотря на то, что в последнее время диверсанты проявляют повышенную активность в Харькове и Харьковской области, СБУ просит харьковчан сохранять спокойствие, - сказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. - Наши харьковские коллеги жертвенно и самоотверженно работают для сохранения безопасности и покоя харьковчан.

Во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников  обнаружили прилипающую мину СПМ, которая готовилась для очередного теракта.

По данному факту следственным отделом облСБУ открыто уголовное производство по части 1 статьи 14 и части 2 статьи 258 УК Украины.

Следственные действия продолжаются. 

Источник: пресс-служба СБУ

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В ХОГА эвакуируют людей и снова ищут бомбу

На трассе Харьков-Ростов ввели "комендантский час". Чтобы бороться с диверсионными группами

Порошенко присвоил Небесной Сотне звания Героев Украины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях