Бандит, который терроризировал город под видом милиционера, взят под стражу

Фото с сайта rozetka.ua

Фото с сайта rozetka.ua

События
20 ноября 2014 10:35

Злодей проведет за решеткой семь лет


Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор 26-летнему парню, виновному в ряде тяжких преступлений, передает пресс-служба прокуратуры города.

Сообщается, что в 2006 году тогда еще несовершеннолетний юноша вместе с тремя сообщниками в течение двух месяцев четыре раза наведывался к знакомому одного из преступников. Каждый раз они требовали у мужчины якобы деньги, которые он должен, усиливая свои аргументы избиением и похищением документов.

- Трех соучастников вора приговорены к различным срокам лишения свободы еще в 2008 году, однако сам он в течение 4 лет скрывался от правосудия. В то же время он успел совершить в Харькове еще один тяжкое преступление - в 2012 году вместе с сообщником молодой ограбил двух подростков, - рассказал прокурор района Руслан Скуратович.

По его словам, при этом молодые люди представились работниками милиции, и для большей убедительности один из них надел на несовершеннолетнего наручники, а другой угрожал второй жертве пистолетом.

В настоящее время преступник получил уже второй приговор по этому делу, поскольку первый и он, и его сообщник в 2013 году оспаривали в апелляционном порядке.

За разбой, грабежи, самовольное присвоение властных полномочий, похищение документов и нанесение телесных повреждений злодей приговорен к семи годам тюремного заключения.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Снос памятника Ленину: суд поставил точку в споре Кернеса и Балуты

В Харькове сразу несколько коммунальных предприятий оказались в центре скандалов

Из-за угрозы теракта матч "Металлиста" с "Черноморцем" перенесли в Одессу

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях