Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября

События
19 ноября 2014 09:20

"Стену" взорвали звезды Youtubе - "партизаны ХНР". Также они планировали массовое нападение на один из блокпостов


Диверсионная группа, которую подозревают в причастности к теракту в рок-пабе "Стена" в Харькове – это "партизаны" так называемой "ХНР", пишет "Сегодня", ссылаясь на собственные источники.  

Недавно они выложили в Сеть видео, на котором хвастались документами якобы убитых харьковчан.

В распоряжении диверсантов был целый арсенал оружия и боеприпасов: автоматы АК-74 с патронами, гранаты РГД-5 и ВОГ-25, детонаторы, наборы для установки растяжек, а также семь противопехотных мин из РФ, которые запретили использовать почти 20 лет назад.

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября фото

"Улов" правоохранителей. Фото пресс-службы СБУ.

Как рассказали правоохранители, одним из доказательств того, что именно задержанные устроили теракт в пабе, является видеоотчет преступников. Судя по записи, группа также причастна к подрыву водопроводной трубы в районе Журавлевского гидропарка. Кроме того, бандиты планировали массовое вооруженное нападение на один из блокпостов на границе Харьковской и Донецкой областей, а также диверсию на заводе имени Малышева в тот момент, когда туда должна была прибыть делегация из Нидерландов.

В облуправлении СБУ уже открыли уголовное производство по факту совершения терактов. Диверсантам грозит до 15 лет тюрьмы.


Харьковские СБУшники оставили Россию без наркотиков. Операции по отлову наркоторговцев помогла война 


Харьковские правоохранители похвастались небывалым уловом. Впервые за все годы Независимости Украины им удалось задержать партию героина весом в 20 килограмм в Харькове, пишет "Вести"

Такой "большой куш" попался случайно – из-за войны на востоке страны. Партия предназначалась для России, но завезти ее через Луганск не смогли из-за боевых действий.

Еще в начале сентября в СБУ поступила информация, что в Украину из Пакистана через Одесский порт завезли крупную партию героина. Пара месяцев ушло на то, чтобы отследить пункт его назначения. Опасный наркотик оказался в Харькове, на складе у местного предпринимателя. Пакеты с героином были хитроумно упакованы в новую мебель – милиционеры нашли их в ящиках комодов. 

Как оказалось, этот улов – часть длинной цепочки международного наркотрафика. Изначально он не должен был попадать в Харьков. Как предполагают правоохранители, раньше героин возили через Луганск в Россию. Но из-за боевых действий на востоке Украины решили передержать товар в Харькове. Инициатором выступил местный член картеля – 53-летний гражданин Пакистана, который 14 лет живет в Харькове и занимается предпринимательством. Именно ему принадлежит идея привезти героин в город. Когда наркотики прибыли в Харьков, для совещания в Украину вылетел еще один член преступной группировки – тоже родом из Пакистана.

36-летний гражданин Испании прилетел через аэропорт Борисполь в качестве туриста.

В ходе спецоперации обоих подельников задержали. Они признались, что думали переправить свой незаконный товар в Италию вместо России. Если бы им удалось осуществить задуманное, они заработали бы около 4 миллионов долларов. Партия содержит примерно 100-120 доз героина. Куш преступники должны были получить немалый: в Пакистане 1 грамм стоит всего 3 доллара, в Украине - 70, а в Евросоюзе - все 100.


Автогонщик Алексей Мочанов предупредил об опасности на дороге волонтеров и простых водителей. ГАИ с ним солидарна 


По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в некоторых областях Украины пройдут дожди со снегом. На дорогах может образоваться гололедица.

- Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и аккуратными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения во время ухудшения погодных условий. Стоит проверить техническое состояние своего авто: тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения. И конечно, тем, кто ещё не успел заменить шины, необходимо позаботиться о "зимней обуви" для транспортного средства, - напоминают в Госавтоинспекции.

Автогонщик Алексей Мочанов также предупредил водителей на своей странице Facebook

На трассе Полтава-Харьков каток. Гололед. Дождь с морозом -3,

все превращается в лед. Огромная просьба воздержаться от поездок в этом направлении тех, кто не на зимней резине, кто с прицепом и у кого "поджимает время" - закончится это все с большой долей вероятности либо в заборе (в лучшем случае), либо на встречной или в чужом автомобиле.

Поэтому перепланируйте свое время пожалуйста, не переоценивайте свой опыт, свои возможности и возможности всесезонки. Это реально смертельно опасно. В прямом и переносном смысле слова.

Касается не только волонтеров, выехавших на восток. А всех водителей, включая профи". 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 19 ноября фото 1

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На дороги "как в Европе" Харьков потратил 18 миллионов

Харьковчанин сядет в тюрьму за ограбление собственной матери

Работа в Харькове: 10 вакансий, связанных с едой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях