На дороги "как в Европе" Харьков потратил 18 миллионов

Фото с сайта vezha.org

Фото с сайта vezha.org

Коммуналка
19 ноября 2014 08:40

Будут проводить капитальный ремонт, пока температура не упадет до -5 градусов


В этом году на капитальный ремонт внутриквартальных дорог в Харькове израсходовали 16,5 миллионов гривен, на текущий уже выделено 1,5 миллиона.  

Как рассказал директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, ремонт начался только в конце лета из-за проблем с перечислением денежных средств из Госказначейства. Ремонтировать внутриквартальные дороги будут до тех пор, пока температура воздуха не упадет ниже 5 градусов мороза. 

Ремонтируют в городе и магистрали. Дорожники в этом году капитально отремонтировали центральные улицы, прилегающие к улице Пушкинской, часть проспекта 50-летия СССР, улицы Танкопия, Блюхера.  На следующий год запланирована реконструкция Московского проспекта, с расширением его проезжей части, ремонт улиц Шевченко и Героев Труда. 

- Харьков – единственный город в Украине, где применяются технологии по ремонту дорог такого уровня, как в Америке и Европе. Мы используем высокомодифицированный асфальт, который используют при строительстве автобанов. Гарантия такого асфальта - 15 лет, и если мы переложим на городских улицах весь асфальт, то ямочный ремонт нам больше не понадобится, - отметил Чумаков.

Источник: пресс-служба горсовета 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковчанин сядет в тюрьму за ограбление собственной матери

Работа в Харькове: 10 вакансий, связанных с едой

После зоны АТО бойцы "Харьков-1" начали патрулировать улицы города

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях