У Балуты рассказали, сколько сейчас в Харькове переселенцев из зоны АТО и Крыма

Фото с сайта lipetsknews.ru

Фото с сайта lipetsknews.ru

События
12 ноября 2014 18:00

С марта этого года в Харьковской области официально зарегистрировались 113 тысяч вынужденных мигрантов


С марта по ноябрь 2014 года органами социальной защиты населения Харьковской области официально зарегистрировано 113 тысяч вынужденных переселенцев из АР Крым, Луганской и Донецкой областей, передает пресс-служба ХОГА.

Сообщается, что органами социальной защиты населения взято на учет 17 332 человека (9 904 семьи). Ежемесячная адресная помощь назначена 6 461 семье на общую сумму 7,5 миллионов гривен.

- За назначением разных видов социальной государственной помощи в местные управления социальной защиты населения обратилось 4 684 человека. Из них государственная помощь, согласно Закону Украины "О государственной помощи семьям с детьми", назначена 3962 семьям, - сообщила заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Бабенко.

Также, по ее словам, по вопросу трудоустройства в территориальные органы Государственной службы занятости Украины обратилось 2043 человека, из них 427 - трудоустроено, 1217 - получают помощь по безработице.

Кроме того, Бабенко отметила, что за период проведения АТО и аннексии Крыма органами Пенсионного фонда Украины в Харьковской области взято на учет 53 431 человек.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

На Харьковщине в этом году бэби-бум

Хвостатые милиционеры из Харькова унюхали наркотики в женской рукавице

В Харькове поймали студента, которому из Москвы присылали флаги Новороссии

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях