Харьковчанину, который зарезал своего друга ради 1500 гривен, вынесли приговор

Фото с сайта kapital.kz

Фото с сайта kapital.kz

События
03 ноября 2014 18:00

Молодой человек сядет за решетку на 14 лет


Коминтерновский районный суд осудил 26-летнего харьковчанина, который в ноябре прошлого года убил знакомого для того, чтобы забрать у него деньги от продажи квартиры, сообщает пресс-служба прокуратуры Харькова.

Как рассказал прокурор района Денис Мышков, злоумышленник предпринял несколько попыток незаметно пробраться в помещение, однако, придя к выводу, что его заметили, убил хозяина.

- Узнав, что его знакомый недавно продал квартиру, молодчик решил, что деньги тот наверняка хранит дома, и на следующий же день решил его ограбить. Поднялся на второй этаж по газовой трубе, выломал пластиковую панель на балконе и заглянул внутрь кваритры. Увидев, что хозяин дома, злоумышленник убежал, чтобы возвратиться через несколько часов, - рассказал прокурор района.

В этот раз парень разбил окно, а когда на шум в комнату вошел владелец жилья, напал на него. Некоторое время мужчины боролись, а потом злоумышленник схватил нож и более 10 раз ударил им свою жертву, после чего продолжил наносить удары вилкой.

Убедившись, что мужчина умер, убийца обыскал квартиру и вынес оттуда 100 гривен, 100 долларов и банковскую карту, откуда вскоре снял 140 гривен. Своей вины убийца в ходе следствия так и не признал.

Сообщается, что молодой человек уже ранее привлекался, а убийство совершил во время испытательного срока. До того, как преступника разоблачили правоохранители, он успел совершить еще несколько краж и разбой.

За свои преступления злоумышленник приговорен к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Из харьковского СИЗО выпустили соратника террориста Бабая

Харьковчане снова смогут добраться до Ужгорода поездом

Биометрические паспорта начнут выдавать уже с 1 января

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях