Из харьковского СИЗО выпустили соратника террориста Бабая

Фото с сайта dnrchronicles.com

Фото с сайта dnrchronicles.com

События
03 ноября 2014 17:30

Бывший правоохранитель снова на свободе 


Обвиняемый в терроризме уроженец Красного Лимана Сергей Линник вышел на свободу после двух месяцев пребывания в Харьковском СИЗО. На сайте МВД 47-летний мужчина и сейчас фигурирует, как лицо, подозреваемое в совершении деяний, предусмотренных частью 5 статьи 260 УК Украины (создание незаконных военных формирований, участие в их деятельности, участие в нападениях, повлекшее гибель людей).

Линника разыскивали в одной компании с террористом Бабаем. Ему инкриминируют нарушение той статьи УК, которая влечет за собой наказание сроком от 10 до 15 лет.

Как сообщили "Обозревателю" жители Красного Лимана, Сергей Линник с первых дней оккупации открыто перешел на сторону "ДНР", дежурил на блокпостах, в компании с террористами совершал разбои, бегал по лесам, организуя "партизанский отряд" против Вооруженных сил Украины. В июле он был пойман и водворен за решетку. А не так давно вернулся в украинский Красный Лиман, утверждая, что ни в чем не виноват.

Сергей Линник до марта работал сотрудником линейной милиции на станции Никитовка (Горловка). Пятью годами раньше - трудился в Красном Лимане, в отделе по борьбе с наркоторговлей (ОБНОН).

Из харьковского СИЗО выпустили соратника террориста Бабая фото

- Я с СБУшниками давно сотрудничаю, и если бы был сепаром, то был бы сейчас по ту сторону фронта... - прокомментировал Линник эту ситуацию.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Готовь шапку: харьковчане будут бегать в образе Деда Мороза 

Кровавый Хэллоуин: в "Старгороде" на глазах посетителей зарезали барана

Харьковский завод ремонтирует "убитую" в АТО бронетехнику

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях