Кровавый Хэллоуин: в "Старгороде" на глазах посетителей зарезали барана

Фото с сайта stargorod.net

Фото с сайта stargorod.net

События
03 ноября 2014 14:30

В канун Дня всех святых гостей заведения "развлекали" умерщвлением животного


31 октября харьковчане отмечали Хэллоуин. В честь праздника многие заведения подготовили на вечер специальную "леденящую душу" программу, но дальше всех пошли в пивном ресторане "Старгород". Организаторы решили, что как нельзя лучше атмосферу праздника передает публичное издевательство над животными. Вместо декораций заведение было увешено настоящими кишками и органами, а потешить гостей организаторы решили… жертвоприношением.

- В этот вечер мы с компанией пришли в "Старгород", я потащила всех, потому что это было мое любимое заведение. После одного из конкурсов нас позвали во двор. Там стоял какой-то алтарь, вокруг него бегали люди и мы решили, что будет фаер-шоу. После попросили заместителя директора, он притащил барашка. К нему подошел шеф-повар. И тут ведущий объявляет, что сейчас мы будем приносить жертву, проводить ритуал, - рассказывает очевидец происшествия Даниэла.

Кровавый Хэллоуин: в "Старгороде" на глазах посетителей зарезали барана фото

Хэллоуин в "Старгороде" отметили своеобразно. Фото с сайта stargorod.net.

Кровавый Хэллоуин: в "Старгороде" на глазах посетителей зарезали барана фото 1

Барашка убили прямо в. Фото с сайта stargorod.net.

По словам девушки, они с компанией сначала подумали, что это шутка. Однако, многие из присутствующих начали спешно покидать место событий.

- И тут ведущий объявляет, что сейчас мы будем приносить жертву, проводить ритуал. Мы подумали, что это шутка. Но люди массово начали уходить. На этот момент хозяева должны были отреагировать, - вспоминает Даниэла. 

Вскоре участники "ритуала" положили барашка на "алтарь", достали ножи и отрезали животному голову, которая так и пролежала во внутреннем дворике до конца вечеринки.

На сайте программы с жертвоприношениями не было. Я понимаю, что антураж праздника, но это извращенные фантазии садиста организатора, - говорит посетительница ресторана.

Девушку поразило не только само действо, но и поведение персонала в ответ на возмущение публики.

- Их главная задача, чтобы недовольные клиенты отвязались. Извинений мы так и не дождались. Книгу жалоб дали, но есть большие сомнения в ее подлинности. А после сказали, что их ресторан не для нас, - вздыхает Даниэла.

Вслед за жертвоприношением барана организаторы мероприятия объявили конкурс с издевательством над цыплятами.

Невольными свидетелями жуткого ритуала стали и несовершеннолетние.

- В это время в заведении находились дети! Видела минимум троих ребят 10-12 лет, - утверждает еще одна посетительница "Старгорода" в тот роковой вечер Ксения Староминская.

Кровавый Хэллоуин: в "Старгороде" на глазах посетителей зарезали барана фото 2

В фотоотчете с праздника решили обойти стороной кровавый ритуал 

В милицию по поводу увиденного пока никто не обращался. В самом "Старгороде" комментировать инцидент нам отказались.


Зоозащитники в шоке


- В традициях Хэллоуина, который в основном отмечается в западных странах, по-моему, никогда не было жертвоприношений животных.  Это больше смахивает на дьявольщину и сатанизм. Убийства животных на празднике в ресторане - это что-то из ряда вон выходящее, - уверяет председатель общественной организации "Лига помощи животным" Зоя Савченко.

В милицию по поводу животных мы обращались не раз, а в ответ получали только отписки. Так в Мерефе хозяин ресторана на глазах у людей расстрелял щенков в итоге это ничем так и не закончилось. Видео, экспертизы были, а реакции - никакой. Дело заглохло. В ответ слышим: тут людей каждый день убивают, а вы со своими собаками. 

Причем заявления в милицию обязательно должны писать очевидцы. От нас обращения не хотят брать. Мы как общественная организация можем только помочь с юристами, предать этот вопиющий гласности. Очевидцам нужно коллективно обращаться в милицию, прокуратуру, мэрию...


За жертвоприношение - срок


- Судя по той информации, которую я получил, данные действия возможно квалифицировать по Статье 299 Уголовного Кодекса Украины "Жестокое обращение с животными", - рассказывает нам юрист Антон Нещеретный.

Согласно статье, издевательство над животными, которые относятся к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских или корыстных мотивов - карается штрафом до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего (до 14 лет), - наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет. 

Vgorode следит за развитием событий.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковский завод ремонтирует "убитую" в АТО бронетехнику

В водохранилище под Харьковом нашли скелет мужчины

Харьковчане теперь могут расплатиться кредиткой и пополнить счет, не выходя из поезда

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях