Во время выборов на Харьковщине зарегистировали 26 нарушений и завели четыре уголовных дела

Фото с сайта trassae95.com

Фото с сайта trassae95.com

События
27 октября 2014 12:30

Несмотря на то, что выборы в Харькове и области прошли относительно спокойно и без особых происшествий, с жалобами на нарушения к  правоохранителям все же обращались.  

В общей сложности, в этот день по Харьковской области было зарегистрировано 26 сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства: Дзержинский (4), Фрунзенский (4) и Московский (6) районы города Харькова, Богодуховский (5), Валковский (1), Изюмский (1), Лозовской (1), Дергачевский (1), Нововодолажский (2) и Купянский (2) районы области.

- По четырем фактам следственными органами открыты уголовные производства, - рассказал первый заместитель начальника областной милиции Василий Остропилец. - Два из них - по статье 259 УК Украины, касающихся ложных сообщений о так называемых "минированиях" избирательных участков. Также проводится досудебное расследование по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (часть 1  статьи 263 УК Украины), выявленный на одном из участков Московского района Харькова. Еще одно уголовное производство открыто по части 2 статьи 160 (подкуп избирателя, участника референдума). Этот случай был задокументирован в Изюмском районе. Наблюдатель от одной из партий изобличен в том, что неподалеку от избирательного участка предлагал денежное вознаграждение в обмен на голос за кандидата в народные депутаты от своей политической силы.

В облМВД обещают – по каждому зарегистрированному событию будет проведена тщательная проверка. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Прямо сейчас в ХОГА ищут бомбу

Выборы прошли – распродажа Ленина продолжается 

Стало известно, за кого из мажоритарщиков проголосовали харьковчане

.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях