Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

Новость - События - Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 23 октября

События
23 октября 2014 09:20

В Чугуеве ударили ножом кандидата в нардепы "от Ляшко". Милиция открыла уголовное производство 


Кандидата в народные депутаты Виталия Косовского, который баллотируется по 176-му округу как представитель Радикальной партии Ляшко, ударили ножом на рабочем месте, пишет "МедиаПорт"

Это произошло вечером в воскресенье, 19 октября, когда кандидат был на рабочем месте. Он работает заведующим отделения судебно-медицинской экспертизы Чугуевского и Печенежского районов Харьковской области.

- Я работал за компьютером. Я не помню момент нападения. Когда я пришел в себя на полу в помещении своего рабочего кабинета, я почувствовал боль, а потом обнаружил кровь на груди и на голове. Так как я работаю на территории больницы и до приемного покоя буквально метров 150, я самостоятельно дошел до приемного покоя и там мне оказали медицинскую помощь. Рану зашили. Со слов хирурга, ножевое, колото-резаное ранение, непроникающее ранение, - рассказал кандидат по телефону. 

Виталий Косовский утверждает - его ударили ножом прямо на рабочем месте. Фото из соцсетей.

Кто мог совершить нападение и почему, Виталий Косовский не знает. 

- Фактически я не видел и не знаю, кто на меня напал, сколько их было. Мне никто не угрожал. Было бы "хорошо", если бы я помнил, что меня били с криками "бей Ляшко" или что-то подобное, тогда бы у меня было основание выдвигать какую-то свою версию. На данном этапе я не владею такими фактами, я могу только предполагать, - добавил он.

Уголовное производство в Чугуевском райотделе открыли по части 1 статьи 125 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное легкое телесное повреждение".

Если виновного найдут, ему может грозить штраф до 850 гривен, общественные работы до 200 часов или исправительные работы до одного года.  


Завод имени Малышева будет работать в три смены. Не хватает людей


Вскоре после визита на завод имени Малышева президента Петра Порошенко на предприятии объявили набор сотрудников по более чем 20 профилям, пишет "Сегодня"

Как рассказали в госконцерне "Укроборонпром", завод переходит на трехсменный график работы, поскольку количество заказов на услуги ремонта и модернизации военной техники значительно увеличилось. И чтобы справиться с этой нагрузкой, нужны десятки новых сотрудников.

На заводе имени Малышева объясняют: им нужны специалисты 4-6 разрядов, в основном становщики. Минимальная зарплата для работников всех профилей - 2500 гривен в месяц. Заработок человека будет зависеть от его разряда и объема выполненной работы, а за своевременность и качество обещают премию, которая может быть равна зарплате. 

Прочитано о Харькове: что пишут и говорят о городе утром 23 октября фото

- Мы предлагаем полный соцпакет с отпусками и путевками, в том числе и для детей. Каждому можем предоставить место в общежитии, - рассказывает начальник отдела кадров завода имени Малышева Елена Латанская.

В отделе кадров уверяют: принимают много обращений от желающих получить работу на предприятии, причем большинство из них - молодежь без опыта. К слову, на заводе готовы принимать и переселенцев из Донбасса.

Согласно данным областного центра занятости, в целом вакансий от харьковских предприятий в этом году стало меньше, а вот харьковчане стали идти на заводы охотнее.

Есть тенденция к тому, что рабочие профессии становятся востребованнее, несмотря на то, что существенного увеличения зарплат не наблюдается. 


В Харькове хотели взорвать состав с техникой для АТО. ЧП займется СБУ


Во вторник, 21 октября, около 23.00 жителей Холодной горы разбудил взрыв.

"Я живу на Полтавском, за танковым училищем. Бахнуло некисло, сработали сигналки во дворе, у нас в балконной раме лопнуло стекло, ребенок проснулся и начал плакать. Я повыглядывал: нигде зарева или дыма не видно", - написал на "ХарьковФоруме" пользователь ssancho.

Как сообщают "Вести" со ссылкой на собственнй источник в правоохранительных органах, ЧП произошло на железной дороге в районе Залютино. К грузовому составу, который перевозил предназначенную для зоны АТО технику, неизвестные прикрепили магнитную мину. В результате взрыва никто не пострадал, техника также не получила повреждений.

В управлении МВД на ЮЖД рассказали, что расследованием ЧП будет заниматься управление СБУ. 


В Харькове подешевели квартиры. Но желающих купить недвижимость не увеличилось


 

Цены на вторичное жилье в Харькове уверенно снижаются. За полгода квартиры  подешевели почти на 15 процентов. При этом, по наблюдениям риелторов, отправной точкой сделки является сумма, которая есть у покупателя, пишет "Комосомольская правда в Украине"

- Диалог с продавцом происходит примерно по такой схеме: "Мы готовы заплатить столько-то, ждать не хотим, поэтому решайте быстро или мы ищем другой объект", - описывает ситуацию директор одного из агентств недвижимости Харькова Светлана Якимова.

Хозяева квартир идут на такие уступки, потому что другого выхода у них просто нет. Или получаешь, сколько дают, или ждешь у моря хорошей погоды. Обзаводиться жильем  сегодня выгодно: выставленных на продажу квартир много, а желающих отдать за них деньги - наоборот. Торг идет в основном за недорогие квадратные метры, квартиры эконом-класса нынче самые востребованные.

Сегодня разброс цен на "однушку" в Харькове – от 23 до 32 тысяч долларов, в зависимости от района и состояния квартиры. За двухкомнатные просят от 28 до 43 тысяч. В реальности же и эти цены можно сбивать. До какого предела они упадут - аналитики затрудняются сказать, мол, все будет зависеть от ситуации в стране.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Не остановить: харьковчане снова поедут укреплять границу

Харьков помогает: пограничникам передали 300 комплектов зимнего обмундирования

Главный милиционер Харькова пообещал бойцам "Слобожанщины" расследовать преступления их командиров

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях