Харьковским школьникам перенесли осенние каникулы

Фото с сайта intellect-school.kiev.ua.

Фото с сайта intellect-school.kiev.ua.

События
22 октября 2014 15:15

Отдыхать ученики пойдут на неделю позже


В этом году осенние каникулы в общеобразовательных учреждениях Харькова пройдут с 3 по 10 ноября, передает пресс-служба горсовета.

Об этом сегодня, 22 октября, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. 

По ее словам, Министерство образования и науки Украины не ставит регламентированные для всех государственных школ сроки проведения каникул, поэтому каждая область имеет право регулировать время отдыха школьников самостоятельно. Неизменными остались даты начала, окончания учебного года и то, что школьники должны отдохнуть за год не менее 30 дней. 

Ольга Деменко отметила, что отпустить детей на отдых будет целесообразнее в начале ноября, поскольку погода на улице в это время значительно ухудшится, а работоспособность школьников снизится.

- Сейчас в школы поступило тепло, а на улице еще достаточно хорошая погода, но с 1 ноября ожидается серьезное похолодание. Пока дети после лета отдохнувшие, работоспособность у них высокая – они могут позаниматься до ноября, то есть два месяца после окончания лета до новых каникул, - отметила Деменко. 

Она также сообщила, что зимние каникулы в школах города будут проходить две недели - с 29 декабря до 12 января, а весенние – с 23 по 29 марта.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Добкин разбил лобовое стекло "Хюндая" [ВИДЕО]

Для защиты Харькова выделят еще 10 танков и 20 бронемашин

С 1 ноября в Харькове стартует регистрация на пробное ВНО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях