Харьковский батальон теробороны вернется домой через две недели, встречать бойцов планируют концертом

Новость - События - Харьковский батальон теробороны вернется домой через две недели, встречать бойцов планируют концертом

Новость - События - Харьковский батальон теробороны вернется домой через две недели, встречать бойцов планируют концертом

События
21 октября 2014 17:20

Пока харьковчане в зоне АТО, волонтеры утеплили их усовершенствованными спальниками 


Военнослужащие 22 батальона теробороны сейчас несут службу в районе Северодонецка, Щедровки и рассредоточены практически по всей Луганской области.

- Бойцам очень помогают волонтеры, фермеры привозят на блокпосты продукты, - рассказывает заместитель начальника штаба батальона Андрей Деревянченко. - Бойцы рассказывают, что больше всего не хватает касок: те, которые им выдали, - железные, 1943 года выпуска. Часто солдаты сами покупают себе кевларовые каски.

По словам Деревянченко, солдаты батальона ожидают, что в течение двух недель их передислоцируют в Харьковскую область. Куда именно, пока неясно: это может быть и Башкировка, и Сортировка, и часть ПВО в 602-м микрорайоне Харькова. 

Директор ХНАТОБа Олег Орищенко предложил обязательно встретить бойцов в Харькове концертом. А возможно, что музыканты даже успеют приехать к ребятам в Луганскую область, пока они находятся там. 

Кстати, именно благодаря благотворительному концерту, который провели в оперном театре, бойцов удалось утеплить. 

Во время выступления харьковских музыкантов собирали деньги, и чуть больше 16 тысяч гривен передали фонду "Мир и порядок". Все средства были потрачены на усовершенствованные спальники, которые отправились к бойцам на Луганщину. 

Харьковский батальон теробороны вернется домой через две недели, встречать бойцов планируют концертом фото

Зимние спальники для харьковских бойцов. 

- Зимние спальники для 22-го батальона усовершенствованы: в качестве внутреннего материала использован двойной силикон, - рассказывает в фонде. - Спальник не пропускает влагу и в отличие от спальников предыдущей партии, которые были рассчитаны на температуру до -5 градусов, смогут выдержать морозы до -10. Отшиваются спальники в Харькове небольшим патриотичным коллективом, фонду их передали фактически по себестоимости. Кроме спальных мешков ребятам передали учебные пособия по военному делу, ранее мы отвозили батальону генератор, бронежилеты и продукты.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковчане копают блиндажи на "Чугуновке", а россияне снимают их на телефон

Милиционеры задержали на вокзале несовершеннолетнего беглеца из Славянска

"Гоптовка" работает в штатном режиме, очередей нет – харьковская таможня

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях