Под Харьковом мать заморила голодом собственное дитя

Фото с сайта portalestivagerbi.com.br

Фото с сайта portalestivagerbi.com.br

События
21 октября 2014 11:00

Горе-родительницу ждет два года тюрьмы


За злостное пренебрежение родительскими обязанностями по уходу за ребенком суд на 2 года ограничил свободу 20-летней жительнице села Староверовка Нововодолжаского района, передает пресс-служба облМВД.

Как сообщается, во время проведения досудебного расследования следователем Нововодолажского райотдела милиции было установлено, что молодая женщина, которая ранее уже была лишена родительских прав на двух малолетних детей, в родильном отделении Нововодолажской ЦРБ родила еще одного мальчика.

Вместе с новорожденным сыном они стали жить в доме, где не было печного отопления, мать не приобрела даже кровати и одежды для младенца.

Еще находясь в состоянии беременности, женщина злоупотребляла курением, на учет как беременная в медицинское учреждение не стала.

Кроме того, она не обратилась в медицинское учреждение по поводу оказания медицинской помощи ребенку, оставила малыша без надлежащего питания и обогрева.

Ее действия привели к страшной трагедии - через три недели после рождения мальчик умер.

Согласно заключению эксперта, причиной смерти несчастного ребенка стала двусторонняя гнойная пневмония, к тому же его длительное время не кормили. При своевременном обращении за медицинской помощью этой смерти можно было бы избежать.

За злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком решением Нововодолажского районного суда горе-мать приговорена к 2 годам ограничения свободы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Митингующих на пощади Свободы нацгвардейцев отправили в отпуск

В домах харьковчан начнет теплеть с четверга

Митингующих нацгвардейцев отправили в отпуск. Они утверждают – их никто не подкупал

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях