История с Боингом продолжается: на Харьковщину привезли вещи погибших пассажиров

Фото с сайта svoboda.org

Фото с сайта svoboda.org

События
15 октября 2014 11:10

Голландские эксперты снова работают на территории завода имени Малышева


Вчера губернатор Игорь Балута встретился с представителями поисковой миссии "МН17" Королевства Нидерландов, которые сейчас находятся в Харькове.

В совещании также приняли участие представители таможенной службы, пограничники, правоохранительные органы, силовики и представители завода имени Малышева.

Стороны обсудили вопрос, который касается доставки на территорию Харьковской области груза с личными вещами погибших в катастрофе Боинга "МН17" с целью дальнейшей транспортировки этих вещей в Нидерланды.

На данный момент груз с личными вещами погибших пассажиров и их багажом прибыл на территорию Харьковской области. Голландские эксперты, которые прилетели в Харьков, уже работают с ними на территории завода имени Малышева.

Игорь Балута пообещал и дальше оказывать всестороннюю помощь и поддержку представителям поисковой миссии, а также предоставить экспертам все условия для работы с личными вещами погибших на территории Харьковской области.

Напомним, 17 июля в Донецкой области разбился пассажирский самолет "Боинг 777", на борту которого находились 298 человек - все погибли. Власти Украины утверждают, что самолет был сбит боевиками самопровозглашенной ДНР.

Источник: пресс-служба ХОГА

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Сегодня в Харькове: Арсений Яценюк проинспектирует "Гоптовку"

Портрет Гоголя и книги Добкина: как выглядит кабинет губернатора

Страшное ДТП под Харьковом: 8 погибших и 12 пострадавших

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях