"Звездные сказки": известные харьковчане написали книгу для онкобольных детей

Фото с сайта mamaplus.md

Фото с сайта mamaplus.md

События
13 октября 2014 10:10

Жадан, ТНМК, Бурмака и Комаровский "скинулись" по одному доброму рассказу для малышей, которые борются с раком 


Известные харьковчане и волонтеры решили доказать, что, несмотря на сложную ситуацию, судьба паллиативных больных (те, чьи шансы на выживание очень малы) небезразлична стране. 

Сергей Жадан, группа "ТНМК", Евгений Комаровский, Маричка Бурмака, Леся Ганжа и многие другие написали по одной доброй сказке о надежде и свете - для детей, борющихся с раком. Все они объединились в один сборник "Звездные сказки". 

Еще две сказки придумали две 12-летние девочки, которые и сами пытаются победить страшную болезнь. Все рисунки в книге тоже выполнены детьми. 

- Мы попросили известных харьковчан написать по одной сказке или истории, специально для этого проекта, - рассказывает Ольга Лубяная, одна из авторов проекта. - Очень важно, чтобы детям, которые не знают, есть у них что-то еще впереди или нет, кто-то рассказывал сказки. Добрые, волшебные, светлые. О том, как победить своего дракона и не растратить надежду. Мы не можем добавить дней к их жизни, но можем добавить жизнь к их дням.

Кроме уже названных авторов, сказками "скинулись" Андрей Цаплиенко, Ольга Котлицкая, Татьяна Денежкина, Вячеслав Гиндин, Анна Геращенко, Андрей Пеньков, Ирина Бронникова, и Алена Еремина.

Книгу "Звездные сказки" презентуют 14 октября в 17:00 в детском книжном магазине "Читариум". Все средства, вырученные от продажи книг, будут переданы Онкологическому отделению Харьковской областной детской больницы - на приобретение необходимых лекарств. Оставшийся тираж передадут для маленьких пациентов больницы. 

Многие авторы сами прочтут свои сказки на презентации. А маленьких гостей ждет сказочный мастер-класс по оригами. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

С провокациями: завтра в Харькове пройдет марш батальон "Азов"

Последнее осеннее тепло: чего ожидать от погоды на этой неделе

"Все четко": у Кернеса новый "транспорт"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях