На Харьковщине таможенники отобрали у любителя морепродуктов 48 банок сардин

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов в Харьковской области.

Фото пресс-службы ГУ Миндоходов в Харьковской области.

События
24 сентября 2014 18:00

Мужчина возвращался из России с солидным "уловом"


Консервы обнаружили работники таможни в пункте пропуска "Казачья Лопань" во время таможенного контроля электрички "Наумовка – Харьков", сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Харьковской области.

При проведении устного и письменного деклалирования один из пассажиров уверял, что кроме личных вещей и 25 гривен ничего через границу не перевозит. Однако во время осмотра багажа у гражданина нашли 48 банок рыбных консерв "Сардина в томатном соусе" российского производства. Мужчина признал, что консервы принадлежат ему и объяснил, что перевозил их через границу для собственного потребления.

В результате на любителя консервов составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Мужчине придется заплатить штраф в размере 100% стоимости товара.

На Харьковской таможни напоминают, что согласно Таможенному  кодексу Украины граждане могут ввозить на территорию страны пищевые продукты для собственного потребления на сумму, не превышающую эквивалент 200 евро на человека, в таких объемах:

- в упаковке производителя, предназначенные для розничной торговли, - в количестве не больше одной упаковки, или общей массой не превышающие 2 килограмма каждого наименования на человека;

- без упаковки - в количестве, не превышающем 2 килограмма каждого наименования на человека;

- без упаковки - неделимого продукта, готового к потреблению, в количестве не более чем по одному наименованию на человека.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Свет в Харькове будут отключать внезапно, а улицы станут меньше освещать

Горсовет поставит упавшего Артема на ноги

Спасатели наградили харьковских волонтеров за помощь переселенцам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях