Бюджет Харькова пополнился на 300 миллионов

Налоги пополнили казну. Фото с сайта горсовета.

Налоги пополнили казну. Фото с сайта горсовета.

События
01 июля 2014 14:30

292,5 млн грн налога на доходы физических лиц поступило в бюджет города от крупных предприятий и организаций Харькова за пять месяцев 2014 года, сообщает сайт городского совета.

Как сообщили в Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в городе Харькове, это на 1,5 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. В мае крупными предприятиями Харьковщины в местный бюджет уплачено 58,6 млн грн  налога на доходы физлиц. Всего в местный бюджет от крупного бизнеса поступило 365 млн грн налогов и сборов.

Без долгов

Как отметили в инспекции, положительные показатели связаны не только с добросовестным выполнением предприятиями своих обязательств, но и с постоянной работой, которую проводят с ними сотрудники инспекции, в частности, по легализации зарплаты и ликвидации задолженности по ее выплате. Так, с начала года предприятия инспекции ликвидировали задолженность по зарплате на сумму более 23 млн грн, и в бюджет поступило почти 9 млн грн налога на доходы физлиц. 

Напомним, за январь-май крупные плательщики налогов Харьковщины уплатили в бюджеты всех уровней более 4 млрд грн налогов и других платежей. Наиболее весомый вклад в госбюджет внесли "Турбоатом", "Харьковские тепловые сети", "ТЭЦ-5", "Электротяжмаш", "Укрспецвагон" и "Евроцемент-Украина". 

ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Коммунальщики закупили новой техники на 8 миллионов [ФОТО]

Из Харькова в Киев и обратно: сегодня начал курсировать третий Hyundai

Как самооборона собралась защищать Харьков от сепаратистов с муляжами оружия в руках 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях