Стало известно, чем удивят харьковчан на День Победы

Планы на парад у городских властей грандиозные. Фото с сайта горсовета.

Планы на парад у городских властей грандиозные. Фото с сайта горсовета.

События
25 апреля 2014 16:00

Военно-театрализованное представление, посвященное Дню Победы, состоится 9 мая на площади Свободы, начало -  12:00. 

Военно-театрализованное представление пройдет с участием курсантов всех военных вузов Харькова, лучших творческих коллективов города – хоров и танцевальных коллективов. Особенностью представления в этом году станет выступление курсантов-барабанщиков Академии внутренних войск. Всего в военно-театрализованном представлении примут участие 2,3 тыс. человек. Об этом  сообщила директор Департамента культуры Светлана Бабицкая.

В то же время, порадуют зрителей и военной техникой. Как сообщил начальник Харьковской государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" Алексей Середа, в праздничном параде планируется участие военной техники новейших образцов и даже авиация. Планируется, что в небе над городом будут летать восемь самолетов. Когда они будут пролетать над площадью, они выбросят в небо клубы дыма под цвет флага Украины. 

- Наверное, такого масштабного парада, как у нас в Харькове, в этом году не будет нигде, возможно, это станет единственный парад, который будет проводиться в Украине, - сообщил Алексей.

Для тех, кому неохота толкаться в толпе, предусмотрена трансляция. Бабицкая уточнила, что парад будет транслироваться на всех региональных телеканалах. Также предусмотрено прямое включение на телеканале "Интер" в рамках марафона празднования Дня Победы в разных городах страны. С 6 по 8 мая на пл. Свободы будут проходить репетиции военно-театрализованного представления: 6 мая - репетиция дефиле, 8 мая - репетиция с прохождением техники. 

ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА:

Чернов рассказал, когда и за сколько отремонтируют обладминистрацию

Звони по всем вопросам: Балута создал единый Инфоцентр

В Славянске прошла антитеррористическая операция: пятеро погибших

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях