В гости со своим пистолетом: за три дня в Киеве харьковчанин совершил четыре разбойных нападения

Харьковчанин "работал" в столице всего три дня. Фото с сайта novorab.ru.

Харьковчанин "работал" в столице всего три дня. Фото с сайта novorab.ru.

События
02 апреля 2014 11:50

В Киеве в дежурную часть Днепровского райуправления милиции поступило сообщение о разбойном нападении на одну из точек выдачи потребительских кредитов. Злоумышленник выбрал момент, когда в помещении не было посетителей, зашел в кабинет и под угрозой устройства, похожего на пистолет, потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. Получив шесть тысяч гривен мгновенно исчез.

Сотрудник учреждения нажал "тревожную кнопку" уже после совершения преступления. Поэтому правоохранителям, которые прибыли на вызов в течение двух минут, задержать злодея по горячим следам не удалось.

Однако офисный работник достаточно подробно описал злоумышленника. Был составлен фоторобот нападавшего. На следующий день преступника нашли.

Им оказался 18-летний уроженец Харьковской области. Находясь в столице лишь третий день, он успел совершить четыре разбойных нападения в разных районах.

У парня было изъяли устройство для отстрела резиновыми пулями со снаряженным магазином. Понятно, что "гость столицы" вышел не на прогулку. Да и сам задержанный не скрывал, что шел "на дело".

Молодой человек нигде не учился и не работал. Долго находиться в столице тоже не планировал. Только хотел "заработать" денег и уже через неделю вернуться домой.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Источник: пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: В Харьков прибыла комиссия ОБСЕ

Готовь карман: купить валюту станет дороже

Поделились по-братски: харьковские медики отдали армии свою однодневную зарплату

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях