Чтобы попасть в Париж, нужно везение. Фото с сайта www.why-not.spb.ru
Дни Франции - "Альянс Франсез" пройдут в нашем городе с 18 сентября по 9 октября.
Прежде всего, пройдет презентация самого "Французского альянса" в Харькове, котрая поможет харьковчанам узнать больше об этой организации. Для желающих изучать язык здесь дадут бесплатные уроки. Также будет организована выставка и показ французского фильма "Les regrets".
Но главный сюрприз – это конкурс "Шерше ля Франс 2010!", победители которого получат призы. Главной премией станет шестимесячное обучение языку в "Альянс Франсез". А между победителями конкурса в десяти городах Украины будет разыграна трехдневная поездка в Париж на двоих.
"Альянс франсез", основанный в 1883 году в Париже - это неприбыльная общественная организация, задание которой заключается в распространении французского языка и культуры в мире. На сегодняшний день по всему Земному шару действует 1016 ее филиалов. В Украине - 10 представительств в разных городах.
Дни "Альянс Франсез" также пройдут в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Луганске, Львове, Одессе, Ровно, Севастополе и Симферополе.