"Под шумок": харьковский преступник скрывался на киевском Евромайдане

Злоумышленник надеялся затеряться в топле Евромайдана. Фото с сайта lenta-ua.net.

Злоумышленник надеялся затеряться в топле Евромайдана. Фото с сайта lenta-ua.net.

События
30 января 2014 17:00

В начале года в милицию поступило сообщение о том, что 51 - летнему мужчине нанесены многочисленные ножевые ранения, сообщает пресс-служба ГУ УМВД Украины в Харьковской области. 

Во время проведения розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 25-летний племянник пострадавшего. Парень не имел постоянного места жительства и был неоднократно судим за кражи и грабежи. 

В тот день он через окно он проник в дом, где живет его бабушка, чтобы "обчистить" родственницу. Когда дядя попытался ему помешать, племянник выхватил нож, ударил родственника несколько раз в спину и живот и исчез в неизвестном направлении.

Правоохранители тщательно отработали круг знакомых преступника, во все регионы Украины были направлены ориентировки на розыск и задержание злоумышленника. Поиски продолжались около двух недель. И, в конце концов, кропотливая работа правоохранителей дала свои результаты – милиционеры  задержали парня во время проверки документов на площади Независимости.

Подозреваемый уже доставлен в Харьков и сейчас дает показания следственным органам. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях