В Харькове милиционер насмерть забил женщину на глазах у прохожих

Трагедия случилась на улице Ньютона. Фото с сайта atn.ua.

Трагедия случилась на улице Ньютона. Фото с сайта atn.ua.

События
21 января 2014 10:30

Трагедия разыгралась на окраине Харькова, на улице Ньютона, сообщает АТН. Невольный очевидец говорит, что своими глазами видел, как прямо на улице милиционер насмерть забил женщину, которую, по всей видимости, перед этим по какой-то причине задержал. Все произошло в считанные минуты. После - избитую бросили умирать на улице. 

- Она упиралась, милиционер начал ее бить в живот кулаками. Она упала. Парень, который был в гражданском, начал приводить ее в чувство. Потом встала, опять упала, они начали ногами ее бить. Все. И ушли. Она еще раз приподнялась, упала и буквально через пять минут умерла, - рассказывает мужчина, пожелавший остаться не названным.

После вскрытия стало понятно, причиной смерти стал разрыв печени. Очевидец утверждает: такой удар ей мог нанести только милиционер, так как именно он бил в живот. В областной прокуратуре факт смерти задержанной подтвердили и сообщили подробности. Участковый выехал на место по просьбе соседей погибшей - при жизни 32-летняя женщина любила выпить и поскандалить. Помог ее вывести один из соседей, которому она слишком допекала. Теперь в прокуратуре выясняют, каким образом милиционер пытался утихомирить женщину на месте.

- Когда он прибыл по месту жительства, он обнаружил эту женщину в состоянии алкогольного опьянения, и пытался доставить ее в райотдел. По дороге в райотдел женщина скончалась. Все обстоятельства смерти сейчас исследуют следователи прокуратуры области, - рассказывает пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик

Сейчас участковый задержан, решается вопрос о мере пресечения. В милиции он проработал всего полгода, имеет звание старшего лейтенанта. Открыто уголовное производство по статье "Превышения власти, приведшие к тяжелым последствиям". Участковому грозит до десяти лет лишения свободы. В милиции ЧП не комментируют.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях