Заключенный выдавал себя за другого человека, чтобы укоротить срок

С чужим паспортом хотел получить меньший срок. Фото с сайта telegraf.com.ua.

С чужим паспортом хотел получить меньший срок. Фото с сайта telegraf.com.ua.

События
16 декабря 2013 12:30

Во время прокурорской проверки в Харьковском следственном изоляторе правоохранители обнаружили, что в СИЗО находится осужденный, данные которого совпадают с данными другого человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В середине сентября Алуштинский городской суд Крыма приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за кражу с проникновением в жилище и незаконное приобретение и хранение наркотиков. Для отбывания срока его направили в Харьковский СИЗО. Здесь во время проверки оказалось, что сведения об осужденном не совпадают с данными архива.

Выяснилось, что ранее неоднократно судимый за наркопреступления, кражи и мошенничество 28- летний мужчина нашел на улице чужой паспорт.

В документ он вклеил свою фотографию и при привлечении к уголовной ответственности представился другим "чистым" человеком. Свои действия мужчина объяснил желанием избежать более сурового наказания, которое бы применили к нему, учитывая его криминальное прошлое.

Сейчас об установленном факте проинформированы все участники судебного производства, судебное решение будет пересмотрено. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях