Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 сентября

Новость - События - Обзор утренней прессы: что пишут газеты о Харькове 13 сентября

События
13 сентября 2013 08:35
Автор: Газеты Читает Юлия Ворона

 Разруха того стоит: Барабашово будущего

Барабан, Барабашка, Барик – как бы ни называли рынок местные, нет ни одного человека в стране, который бы не понял, о чем речь. Одна проблема – огромный участок земли захватили торговцы, а те, кто имеет счастье жить неподалеку, уже забыли, что такое тишина и чистота.

Но сейчас стихийную точку ждет реконструкция, пишет "Сегодня". По замыслу чиновников и архитекторов, неприглядные павильоны будут заменены крупными торговыми центрами, рынок станет компактным и образует цивилизованный район.  Удобнее станет и подъезд к Барабашово – параллельно метромосту через реку Харьков проведут автомобильный мост. Возле станции метро Киевская построят двухуровневую транспортную развязку и уберут круг общественного транспорта на пересечении улицы Академика Павлова и проспекта 50-летия СССР.

Харьковчан и тех, кто приедет "затариваться" на рынок будут радовать многоуровневые паркинги и транспотр, который будет ходить прямо между торговыми центрами.

Кроме этого, реконструкция зацепит и жилые дома – снесут ветхие постройки и постоят новые высотки.

Правда, не стоит радоваться прямо сейчас, ведь реконструкция территории Барабана рассчитана на 15-25 лет, так что облагороженную местность на стихийном рынке мы увидим не так-то скоро.

Чудо-диагносты: опасайтесь "врачей" в Интернете!

Очередной развод в Сети – медицинская консультация по телефону – набирает обороты и без опаски обманывает людей, пишет "Вести". Выявить мошенников получилось с помощью харьковской частной клиники, в которую начали поступать звонки возмущенных "пациентов", которых, якобы лечили здесь по телефону.

Схема работы чудо-диагностов проста: вы набираете указанный на сайте (http://100health.in.ua) номер телефона, через несколько минут с вами связывается специалист консультационного центра, выясняет ваши параметры и симптомы неведомой болезни и моментально ставит диагноз. После псевдомедик уверяет, что аптечные лекарства для лечения не пригодны и предлагают приобрести хорошие препараты (от 1700 до 2700 гривен).

Приглашать больного на обследование в клинику телефонные доктора не собираются, а номер лицензии называют правдивый, только принадлежит он больнице "Феофания" (Киев).

В милиции разводят руками и говорят, что ни один пострадавший от мошенничества за помощью к правоохранителям не обращался.

Дорогие харьковчане, не попадайтесь на "разводы", ходите только к проверенным докторам и будьте здоровы!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях