Харьковчане страдают инфекционными заболеваниями из-за жары и антисанитарии

Если чувствуете себя неважно - обращайтесь к врачу. Фото: medpravda.com.

Если чувствуете себя неважно - обращайтесь к врачу. Фото: medpravda.com.

События
14 августа 2013 12:45

В 2013 году количество заболеваний, вызванных кишечными инфекциями возросло более чем на 50% по сравнению с прошлым годом, пишет "STATUS QUO" со ссылкой на главного врача "Медицинского центра здоровья" Александра Золотарева.

Так, количество случаев гастроэнтероколита у харьковчан возросло на 7% (1125 случаев), сальмонеллеза – на 11% (390 случаев), дизентерии – на 38% (217 случаев).

По мнению врача, причины такого всплеска – раннее открытие летнего сезона и пренебрежение санитарными нормами – это грязные руки персонала и поваров в местах общественного питания, нарушение технологии приготовления пищи и несоблюдение правил контроля сырья.

Особенно легко отравиться, употребляя в пищу продукты, купленные на стихийных рынках: молочными продуктами, несколько раз размороженными рабой и мясом, готовыми блюдами, которые давно находятся на реализации.

Vgorode.ua предупреждает: при первых же симптомах отравления (диарея, тошнота, рвота, сопровождаемые слабостью и повышенной температурой) необходимо обратиться к врачу!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях