Харьковских детей можно записать в садик через Интернет

 В Харькове введут электронную регистрацию ребенка в детский сад. Фото с сайта Харьковского городского совета.

В Харькове введут электронную регистрацию ребенка в детский сад. Фото с сайта Харьковского городского совета.

События
13 августа 2013 17:30

С начала нового учебного года в Харькове вводится электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения города. Об этом сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, сейчас по всей Украине вводится информационная система управления образованием (ИСУО). В ее рамках с 1 сентября текущего года будет введена электронная система регистрации детей в дошкольные учреждения. Регистрация проводится по номеру свидетельства о рождении ребенка, благодаря чему появляется возможность, как контролировать процесс зачисления, так и прогнозировать потребность в местах.

- Сейчас мы входим в новую всеукраинскую систему ИСУО – информационная система управления образованием.Система электронная и отлична тем, что здесь уходят в сторону межличностные отношения и родители могут определить детей в тот сад, который удобен для них.

Ольга Деменко уточнила, что система будет доступна для наблюдения и контроля на любом уровне – от районного до министерского. Регистрация будет осуществляться не сотрудниками детского сада, а модератором, отвечающим за каждый район города. Таким образом, в девяти районах Харькова процесс регистрации будут вести девять модераторов, кроме того, в Департаменте образования один человек будет курировать и контролировать работу этой системы.

Кстати, по словам Ольги Ивановны, отдавать свое чадо в детсад своего района – вовсе необязательно, поэтому не верьте, если вам говорят, что ребенка не принимают из-за того – вас хотят обхитрить.

Зарегистрировать ребенка в дошкольное учреждение можно на официальном сайте Департамента образования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях