В Харькове глава налоговой службы "сгорел" на работе

Осудили экс-налоговика сразу по трем статьям. Фото: sxc.hu

Осудили экс-налоговика сразу по трем статьям. Фото: sxc.hu

События
29 декабря 2012 09:59

Киевский районный суд Харькова приговорил экс-начальника государственной налоговой инспекции одного из районов города к 7 годам тюрьмы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года и с конфискацией имущества.

Суд признал чиновника виновным сразу по трем статьям: злоупотребление служебным положением, служебная подделка, получение взятки.

Экс-налоговик "отличился" тем, что заставил одно из обществ по результатам проверки уплатить в бюджет доначислений на сумму 150 тысяч гривен. Таким образом он стремился улучшить показатели в работе.

- Иначе начальник налоговой угрожал искусственно увеличить эти выплаты в несколько раз. А за свое снисходительное отношение еще и получил от предпринимателя взятку в размере 43 тысячи 500 гривен, - сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Кроме того, в противном случае, за проведение плановой проверки "без последствий", чиновник заставил руководителя общества оплатить счета из ресторана, в котором он праздновал свой день рождения. Сумма "подарка" составила более 8 тысяч гривен., сообщает УНН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях