Вместо СЭС в Харькове будет заправлять КП "Санэпидсервис"

Новое предприятие должно обеспечивать санитарное и эпидемиологическое благополучие жителей города. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Новое предприятие должно обеспечивать санитарное и эпидемиологическое благополучие жителей города. Фото с сайта Харьковского горсовета.

События
15 октября 2012 17:06

В скором времени Харькове появится новое коммунальное предприятие "Санэпидсервис". Об этом сообщили на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета.

По информации Департамента здравоохранения, новое предприятие должно обеспечивать санитарное и эпидемиологическое благополучие жителей города. Его создание обусловлено изменениями в работе СЭС. КП "Санэпидсервис" будет проводить мониторинг состояния атмосферного воздуха, акустического и электромагнитного загрязнения.

"Задача предприятия – проведение лабораторных исследований, в том числе контроль безопасности кулинарной продукции, которая производится на пищеблоках детских дошкольных учреждений коммунальной формы собственности, проведение гигиенического обучения и бактериологических обследований в рамках ежегодных медицинских обслуживаний", - отмечают в департаменте.

Планируется, что новое КП будет самоокупаемым. Находиться будет в помещении, где сейчас работает городская СЭС – по улице 1-й Конной Армии, 104.

Напомним, что СЭС в Украине будут полностью ликвидированы до 21 декабря. Функции СЭС передадут Госсанэпидемслужбе и ее структурному подразделению – Центру медицинской профилактики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях