В Чугуеве задержали 17-летнего серийного автогонщика

Теперь угонщику грозит тюремное заключение. Фото из архива "КП".

Теперь угонщику грозит тюремное заключение. Фото из архива "КП".

События
13 июня 2012 13:16

В воскресенье в дежурную часть Чугуевского райотдела милиции области обратился 74-летний житель Чугуева и сообщил, что в ночь на 10 июня с территории его домовладения неизвестный совершил кражу его автомобиля "ВАЗ-21011".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на 17-летнего соседа заявителя, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления. "Желание покататься", - единственное объяснение, предоставленное юношей. Он рассказал правоохранителям, что в полночь через незамкнутую калитку вошел во двор соседа, открыл через ветровое стекло дверцы машины, завел ее и поехал кататься. Накатавшись вволю, подросток бросил автомобиль недалеко от собственного дома. Найденное авто работники милиции вернули владельцу. Об этом сообщают в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Следственным отделением Чугуевского РО возбуждено уголовное дело. В ходе проведения следствия правоохранители установили причастность подростка еще к десятку подобных преступлений, совершенных на территории города Чугуева. Объектом посягательств несовершеннолетнего злоумышленника были как легковые автомобили, так и скутеры и мопеды. Сейчас парень содержится в изоляторе временного содержания Чугуевского РО. Ведется следствие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях