День защиты детей в Харькове: Контактный зоопарк в Саржином яру и бесплатные аттракционы

Масштабных гуляний в городе не будет, но развлечения для малышни найдутся. Фото из архива "КП".

Масштабных гуляний в городе не будет, но развлечения для малышни найдутся. Фото из архива "КП".

События
31 мая 2012 08:13

В саду Шевченко - миллион мыльных пузырей

В этом году из-за подготовки к Евро-2012 любимый детворой праздник в Харькове отметят скромней обычного. Чиновники поясняют: так как на площади Свободы уже вовсю идет монтаж фан-зоны, никаких шествий в центре города решили не устраивать. Основные мероприятия для маленьких харьковчан в этот день пройдут в саду Шевченко и киноконцертном зале "Украина".

- В 13.30 на площадке перед фонтаном начнется развлекательная программа для детей и родителей, - приглашают в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта горсовета. – Здесь будут и аниматоры, и шествие кукол, и всевозможные конкурсы и эстафеты с призами для самых маленьких.

Кроме того, можно будет прогуляться по аллеям сада и посмотреть выставку детских поделок - мягкие игрушки, украшения из бисера, рисунки, оригами.

- В 14.30 состоится грандиозный флешмоб "Миллион мыльных пузырей", - интригуют организаторы. - А в 15.00 в ККЗ "Украина" начнется гала-концерт победителей смотра-конкурса клубов по месту жительства всех девяти районов города. Завершится все детской дискотекой.

В зоопарке — викторины и ростовые куклы

Не обойдется этот праздник и без традиционных бесплатных аттракционов. Директор КП "Объединение парков культуры и отдыха Харькова" Владимир Давтян заверил, что 1 июня малыши смогут прокатиться без билетиков на каруселях в парках Победы, им. Артема и "Зеленый гай". Правда, хозяева частных аттракционов (как правило, наиболее экстремальных) акцию обычно не поддерживают.

А вот вход в зоопарк останется платным. По словам директора Алексея Григорьева, с 11.00 по аллеям зоосада будут ходить ростовые куклы, а юных посетителей ожидают разнообразные викторины и конкурсы. Также состоится праздничный концерт с участием детских и юношеских коллективов города. Посетители постарше в свою очередь смогут насладиться музыкой специально приглашенного духового оркестра.

- Также 1 июня в Саржином яру будет работать контактный зоопарк, - пообещал Алексей Яковлевич. - Экспозиция будет представлена животными из так называемой выездной группы зоопарка.

Кстати

Шоу-программу обещают и во дворе, и в кафе

Судя по объявлениям, площадок, где 1 июня собираются развлекать детвору, по городу будет немало. Приглашениями пестрят и улицы, и Интернет. Причем шоу-программы с конкурсами, аниматорами и мыльными пузырями обещают и кафе, и всевозможные организации. Правда, во сколько выльется такой поход в увеселительное заведение подсчитать довольно сложно, но организаторы уверяют: всех гостей ждут подарки и сюрпризы.

Надежда ШОСТАК, "Комсомольская правда".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях